Zum Inhalt springen
Fahnen am Haus der Geschäftstelle Foto: SPD Region Hannover

Geschäftsstelle der SPD in der Region Hannover

Die ehrenamtliche Parteiarbeit in der Region Hannover wird hauptamtlich durch die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle der SPD Region Hannover unterstützt. Die Büros befinden sich im historischen Kurt-Schumacher-Haus im hannoverschen Steintorviertel, das nach Kriegsende auch Parteizentrale der Bundes-SPD war.

Raumbuchungen im Kurt-Schumacher-Haus

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: empfang.odeonstr@spd.de

MAVIS- und Mitgliederbearbeitung

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: servicecenter.hannover@spd.de

Mitgliederdatenverwaltung:

Alle Angelegenheiten der Mitgliederdatenverwaltung bitte per Mail an mitglieder.hannover@spd.de oder telefonisch unter 0511/1674 333.

Ansprechpartner:innen:

MA UB Foto: Oliver Weiße/Region Hannover

Peter Schulze

Geschäftsführer
Telefon: 0511/1674 250
E-Mail: peter.schulze@spd.de

UB-MA Foto: Oliver Weiße/SPD Region Hannover

Marion Röchert

Büroleiterin
Telefon: 0511/1674 243
E-Mail: marion.roechert@spd.de

UB MA Foto: Oliver Weiße/SPD Region Hannover

Julian Kienast

Sachbearbeiter
Telefon: 0511/1674 249
E-Mail: julian.kienast@spd.de

Jan Podyma

Sachbearbeiter
Telefon: 0511/1674 241
E-Mail: jan.podyma@spd.de

UB MA Foto: Oliver Weiße/Region Hannover

Oliver Weiße

Online-Kommunikation und Socialmedia
Telefon: 0511/1674 242
E-Mail: oliver.weisse@spd.de

Ada Duensing

Buchhaltung
Telefon: 0511/1674 247
E-Mail: ada.duensing@spd.de

Damla Tunc

Buchhaltung
Telefon: 0511/1674 247
E-Mail: damla.tunc@spd.de

Geschäftsstelle der SPD Region Hannover im Kurt-Schumacher-Haus
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon: 0511/1674 240
Fax: 0511/1674 266
E-Mail: region.hannover@spd.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 9.00 bis 15.00 Uhr