Zum Inhalt springen
Fahnen am Haus der Geschäftstelle Foto: SPD Region Hannover

Geschäftsstelle der SPD in der Region Hannover

Die ehrenamtliche Parteiarbeit in der Region Hannover wird hauptamtlich durch die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle der SPD Region Hannover unterstützt. Die Büros befinden sich im historischen Kurt-Schumacher-Haus im hannoverschen Steintorviertel, das nach Kriegsende auch Parteizentrale der Bundes-SPD war.

Raumbuchungen im Kurt-Schuhmacher-Haus

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: empfang.odeonstr@spd.de

MAVIS- und Mitgliederbearbeitung

Telefon: 0511/1674 0
E-Mail: servicecenter.hannover@spd.de


Ansprechpartner*innen:

Ermana Nurkovic, Geschäftsführerin
Kontakt: Über das Sekretariat (Angelika Massing)

Peter Schulze, Büroleiter (Organisation)
Telefon: 0511/1674 242
E-Mail: peter.schulze@spd.de

Angelika Massing, Sachbearbeiterin im Sekretariat Unterbezirk
Telefon: 0511/1674 249
E-Mail: angelika.massing@spd.de

Julia Binder, Sachbearbeiterin im Sekretariat Stadtverband
Telefon: 0511/1674 142
E-Mail: julia.binder@spd.de

Djego Finkenstedt, Pressesprecher
Telefon: 0511/1674 140
E-Mail: djego.finkenstedt@spd.de

Philipp Schröder, Sachbearbeiter Online-Kommunikation
Telefon: 0511/1674 245
E-Mail: philipp.schroeder@spd.de

Jan Podyma, Sachbearbeiter Regionspräsidentenwahlkampf
Telefon: 0511/1674 227
E-Mail: jan.podyma@spd.de

Damla Tunc, Buchhaltung
Telefon: 0511/1674 247
E-Mail: damla.tunc@spd.de

Geschäftsstelle der SPD Region Hannover im Kurt-Schumacher-Haus
Odeonstraße 15/16
30159 Hannover
Telefon: 0511-1674-240
Fax: 0511-1674-266
E-Mail: region.hannover@spd.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 9.00 bis 15.00 Uhr

Mitgliederdatenverwaltung:

Alle Angelegenheiten der Mitgliederdatenverwaltung bitte per Mail an mitglieder.hannover@spd.de oder telefonisch unter (0511)1674 -333.